Ваш город: Москва

Как отремонтировать старую стяжку

Напольные смеси

Как отремонтировать старую стяжку

Стяжка потрескалась и «бухтит»? Это значит, что она начинает отслаиваться от плит перекрытия.

На таком полу ламинат или плитка прослужат недолго. «Бухтящее» место со временем обязательно просядет и потянет за собой напольное покрытие.

Ремонт! Однозначно!

Как исправить? Ловите пошаговый лайфхак:

1. Вырезаем «бухтящие» места болгаркой с алмазным диском. На всю глубину стяжки. Вырезанные куски отбиваем с помощью перфоратора. На полу должны остаться только цельные большие фрагменты.

2. Выметаем крошки и мусор.

3. Обеспыливаем поверхность с помощью пылесоса.

4. Наносим по всей поверхности углублений бетоноконтакт. Так мы повысим адгезию (прочность) старой стяжки в несколько раз. Ждем высыхания 2-3 часа.

5. Грунтуем лицевую поверхность стяжки, ямки, и даже торцы сколов. Наносим раствор большой кистью в несколько приемов. Как бы втираем его в поверхность.

6. Заливаем полости смесью из песка и цемента. ЦПС Бундекс подойдет отлично. Это универсальная смесь очень удобна, пластична и легка в применении. Просто разводите ее водой строго по инструкции! И приступаете к делу. Толщина слоя от 5 до 40 мм. Внимание! Сразу же протягиваем смесь правилом вровень с плоскостью. Готово!

7. Ждем неделю. За это время смесь высохнет и наберет прочность.

8. Проверим плоскость на перепады. В ваши планы входит укладка плитки? Небольшие неровности убираем с помощью плиточного клея.

9. Планируете ламинат? Ваш пол должен быть идеально ровным. Оставшиеся неровности легко уберет наливной пол Бундекс Эталон. Самонивелирующийся! Самовыравнивающийся! С шикарной растекаемостью. Просто выливаем подготовленную смесь на пол и прогоняем валиком. Все! Идеально!

Друзья, остались вопросы? Задавайте в соц. сетях. Наши профессионалы расскажут подробнее.